Сообщение Арктурианской группы от 01.11.2026г.

Уважаемые читатели! Многие, даже те, кто полностью осознает происходящий сейчас процесс Вознесения, испытывают искушение усомниться в том, что что-либо когда-либо изменится или выйдет за рамки контроля, злоупотребления властью, неравенства и насилия, которые, кажется, доминируют в мире в настоящее время. Среди тех, кто живёт в полной мере, опираясь на системы верований, построенные на знакомых иллюзиях прошлого, растет страх, потому что порождения старой энергии меняются и исчезают. Для того чтобы пробудить спящее большинство и перевести коллективное сознание Земли на более развитый уровень, необходим период открытости, время, когда трёхмерные творения прошлых, менее развитых времён можно будет увидеть и даже прочувствовать, чтобы осознать их истинную сущность. Именно в этом и заключается негативность настоящего времени.

Частоты процесса Вознесения привносят более высокие резонансные энергии, что означает, что всё больше энергии Божественной Женственности, уравновешенной в равной степени с энергией Божественной Мужственности, интегрируется в коллективное сознание Земли, вызывая страх и сопротивление у некоторых. Мужчины, живущие в соответствии с трёхмерными представлениями о мужественности, представлениями, основанными на полном отрыве от Божественной Женственности, яростно сопротивляются и борются против расширения прав и возможностей женщин, поскольку видят в этом угрозу своей основополагающей системе убеждений, которая состоит из представлений о мужественности и незнания того, что представляет собой реальный баланс Мужского и Женского Начала. Женщины, живущие в соответствии с устаревшими представлениями о женственности, также сопротивляются изменениям в представлениях о равенстве Мужского и Женского Начала. Некоторые фундаменталистские религии, политические лидеры и мужчины, чувствующие угрозу со стороны расширения прав и возможностей женщин, продолжают продвигать и поддерживать унизительные и устаревшие представления о женственности. Оба пола испытывают на себе последствия воздействия энергии, которая влияет на убеждения, долгое время обеспечивавшие им уверенность в наличии «предписанной» роли мужчины или женщины.

Мужская и Женская энергии не являются и никогда не были раздельными, но это убеждение стало общепринятой концепцией, потому что плотность Земли требует материального тела, и приходящие Души должны выбрать, какой пол, по их мнению, лучше всего послужит им на Земле. Однако, поскольку каждый человек — это сознание, а не просто материальное тело, в действительности Божественные Мужская и Божественная Женская энергии в равной степени присутствуют в каждом человеке независимо от пола. Мужское и Женское Начала являются равноправными аспектами Единого Божественного Целого и составляют саму сущность Бога/Божественного Сознания. Они призваны действовать в партнёрстве в каждом человеке, подобно тому как это происходит в Божественном Сознании. Баланс Мужской и Женской энергии называется мистическим браком. Мужское Начало (активная энергия, энергия бытия и действия) поддерживает и защищает Женское Начало, а Женское Начало (восприимчивая, интуитивная, любящая энергия) любит и заботится о Мужском Начале.

Вы наблюдаете сопротивление интеграции Божественной Женственности во многих областях, потому что это выгодно тем немногим, кто открыто выражает своё мнение, не обладает духовной осведомлённостью и жаждет контроля, поскольку они извлекают выгоду из убеждения, что Женская энергия уступает Мужской. Однако Эволюция может только двигаться вперёд и не может вернуться к более ранним, менее развитым временам, независимо от того, кто пытается это сделать. Возможно, вы испытываете чувство безнадёжности, наблюдая за действиями власти и контроля, осуществляемыми определёнными правительствами и отдельными лицами. Всегда помните, что вы были полностью информированы до своего пришествия о хаосе и неразберихе, которые станут необходимой частью процесса Вознесения Земли, и вы всё равно решили прийти, чтобы служить этому процессу. Будьте информированы, но не придавайте значения тому, что видите, зная, что всё это часть Эволюции Земли. Присутствие на Земле всё более развитых состояний сознания поднимает коллективное сознание на новые, более высокие уровни, где оно может начать проявляться как более высокие и развитые формы того, что нам знакомо.

Давно существующие трёхмерные системы во всех областях жизни на Земле претерпевают изменения. Всё, что вибрирует с более высокой резонансной частотой, чем частоты Света, поступающего на Землю в процессе Вознесения, должно и исчезнет просто потому, что концепции реальности не имеют ничего, что удерживало бы их на месте, кроме веры в них. Концепции подобны теням, которые автоматически исчезают, когда на них падает Свет. По мере того как коллективное сознание Земли всё больше эволюционирует, новые, более высокие и лучшие формы всего (образования, религии, медицины, государственного управления, финансов) автоматически заменят старые концепции этих же вещей просто потому, что сознание — это субстанция формы, всегда выражающаяся как… Мир, с которым вы знакомы, — это проявление коллективного сознания, наполненного и создающего на основе убеждений о Двойственности, Разделении и множестве Сил. Эволюция продолжается и никогда не прекращается, потому что Бог — Единственная Реальность, и каждый человек в конце концов это осознает. Давным-давно люди ходили пешком повсюду, затем появились повозки, потом лошади, затем автомобили, поезда, самолёты и так далее. Сейчас человечество находится на эволюционном этапе готовности к чему-то большему, чем просто материальное существование и выживание.

Никогда не сомневайтесь в том, что Вездесущий, Всемогущий и Всезнающий Бог — Единственная Сила. Достигнутое осознание этого (не интеллектуальное знание) автоматически растворяет ложные представления о Силе, именно так исцелял Учитель Иисус. В его сознании не было никаких концепций, никаких убеждений о Двойственности, Разделении или Силах, кроме единой Силы, и поэтому любые трёхмерные концепции, привнесённые в его сознание, просто растворялись, не находя ничего, что могло бы их поддерживать или укреплять. Всё, что кажется, объявляется и функционирует как Сила в трёхмерном мире, является всего лишь проявлением коллективной веры в Разделение и существование Сил, отличных от Бога, что на самом деле является формой идолопоклонства. Поскольку каждый человек является индивидуальным выражением Божественного Сознания, каждый человек автоматически является Творцом, и поэтому всё, что он воспринимает в своём сознании как силу, автоматически будет действовать как сила — лично или коллективно.

Вопреки видимости, Бог присутствует и всегда присутствовал на Земле в полной мере просто потому, что Бог — Единственная субстанция, из которой может быть создана Земля, жизнь или что-либо ещё. Божественное Изобилие, Гармония, Разум, здоровье, безопасность, самоподдержание и самосохранение, Божественная полнота никогда не отсутствовали на Земле, но это не выглядело так, потому что созидательные проявления Божественного Сознания интерпретировались и продолжают интерпретироваться через умы и состояния сознания, обусловленные убеждениями о Двойственности, Разделении и множестве Сил. Человечество в целом ещё не понимает, что, будучи индивидуальными проявлениями Бога, оно является Творцом. Никогда не было необходимости в посреднике между человеком и Богом. Молитва к тому, кого человек или церковь считают «святым», или даже молитва к какому-либо образу Бога о чём-либо не служит никакой цели, кроме как удерживать человека в изоляции. Каждый человек, независимо от внешности или трёхмерных представлений о нём, является такой же полнотой Бога, как и любой другой. Бог присутствует и всегда присутствовал в каждом человеке, каждой форме жизни, каждом животном и растении. Достижение осознания этого является эволюционной целью каждой Души.

Многие до сих пор путают знание и сознание. Серьёзные исследователи Истины часто считают, что потерпели неудачу, когда их знание чего-либо не проявляется в их жизни. Сознание — это вы, ваша реальность, ваша сущность, ваше чувство бытия, и Истина должна стать вашим состоянием сознания, прежде чем она сможет проявиться, потому что сознание — это субстанция формы. Однако интеллектуальное знание — это первый шаг к тому, чтобы Истина стала состоянием сознания. Хороший пример различия между знанием и сознанием — это честность. Вы бы никогда даже не подумали зайти в чужой дом или магазин и что-нибудь украсть, просто потому что со временем честность полностью интегрировалась в ваше сознание и стала его неотъемлемой частью. В то время как другие люди интеллектуально понимают, что воровать неправильно, но не видят проблемы в краже из чувства собственного превосходства или просто потому, что их состояние сознания — это состояние отчуждения. Честность ещё не стала их состоянием сознания.

Духовная Эволюция — это путь каждого человека через сотни переживаний и пробуждений, которые в конечном итоге приводят его к осознанию своего Единства с Богом — состоянию сознания, свободному от концепций и убеждений о Разделении и Созидании, отрывающихся от Истины и реальности. Некоторые из вас очень близки к Переходу в пятимерное состояние сознания, а некоторые уже там. Никогда не думайте, что разногласия, которые вы можете чувствовать, видеть и, возможно, даже переживать, означают, что вы или процесс Вознесения потерпели неудачу, что это всего лишь концепция или что трёхмерный мир действительно является реальностью. Помните, что всё старое и плотное должно быть обнажено, признано, должно перестать подпитываться верой и очищено лично и глобально, чтобы Высшие резонирующие частоты реальности интегрировались и стали коллективным сознанием Земли. Независимо от внешних проявлений, никогда не сомневайтесь в том, что Бог — Единственная реальность и Сила.

Всё идёт по плану. Процесс Вознесения не может и не будет остановлен трёхмерными разумами, которые плетут интриги, замышляют планы и замышляют держать мир и его обитателей в цепях к более ранним, менее развитым состояниям сознания. Многое ещё предстоит раскрыть, и многие уйдут, но никогда не забывайте, что вы есть, всегда были и навсегда будете индивидуальным выражением Бога/Божественного Сознания, воплощающим всё, что есть Бог.

Бог есть, и точка. Всё, что, как кажется, не от Бога, — это иллюзия. Бог никогда не оставлял вас, потому что Бог — это вы, ближе, чем дыхание.

Мы — Арктурианская группа, 01.11.2026.

Авторское право © Канал Marilyn Raffaele. Получено по эмейл.

Источник: https://channelingvsem.com/tag/govoryat-arkturiancy/

Публикация: http://channelingvsem.com

Просмотров: 1

Поделитесь записью в соц. сетях