Тема сегодняшних размышлений довольно-таки болезненная, спорная, противоречивая, со множественными событиями и ситуациями. Тема: доминирование в семье. Я приглашаю вас принять участие в глубинных размышлениях для того, чтобы разобраться в себе, во взаимоотношениях со своим спутником, с родителями, с детьми. Одно условие: быть честным с самим собой.
Начнём с сегодняшнего дня. Мы все наблюдаем, что происходит на планете, с климатом, во взаимоотношениях между странами, с нарушением всех договоров на высшем правительственном уровне, о беспределе, творящемся в каждой сфере нашей жизни, где невозможно найти справедливость и так далее, каждый может поразмышлять в своём варианте, что его лично коснулось. Но у нас, людей, есть крепость: наш дом, наш мир, наше гнездо, созданное для защиты от внешних ветров и непогоды. Так как существующие энергетические процессы проникают не только во все сферы нашей земной жизни, но и в каждую живую клетку, каждого живого существа, то и никакие преграды и заборы не защитят от Ветров Перемен и наш дом.
Давно уже замечено, что Тонкий план посылает импульсы для размышления параллельно происходящим процессам на Земле и в сознании людей. Казалось бы, на фоне того, что происходит на планете, некогда думать о себе любимом, о своих внутренних поисках и переживаниях. Ан нет, Учителя считают, что всё, в делах и мыслях человека, должно происходить в моменте здесь и сейчас. Всё, что происходит с человеком в данный момент, это очень важно и оно требует более глубинного понимания происходящего, поэтому так внимательно Учителя с бесконечной Добротой и Пониманием поясняют то, что раскрывает сознание людям.
Вот и подошли мы к размышлению: крепок ли Стержень нашей семьи, нашего дома? Основан ли он, Стержень, на платформе Истинной Любви? Или строилось «гнездо» на основе корысти, обмана, меркантильных интересов?
Изначально, когда ещё не был нарушен баланс между плюсом и минусом, отношения выстраивались на основе Любви, и дети в Любви рождались, и Души развивались, согласно внутреннему посылу к творчеству. Шли века, сменяла одна эпоха другую, и мы сейчас живём во времена беспредела и Иллюзии. Всё смешалось, всё переплелось, всё проросло друг в друга, уже невозможно отделить плюс от минуса, даже при желании, трудно добраться до Истины. Редко в нашем мире пара понимает, что их притягивает друг к другу? Лепестки сердца закрыты, чувствование Истины отсутствует. Каждый выстраивает свою цель во взаимоотношениях. Сознание забито представлениями, как должны складываться отношения в паре, примерами из фильмов, наблюдениями за соседями, друзьями, родителями, родственниками и везде прославляется богатство, указывается, что необходимо любым путём добывать деньги. Посмотрите передачи по ТВ, везде требования мужчинам, чтобы дарил дорогие подарки, водил по ресторанам, в дальнейшем обеспечивал семью и так далее, а иначе он жадный и неудачник. Эти принципы поиска партнёра внушаются детям с рождения.
Единый создавал человека для Любви, для радости, для творчества, для рождения и воспитания детей в искренней Любви, уважении интересов каждого члена Семьи. Как, в наше бурное время, выстоять молодым людям и найти свою Настоящую Любовь, если из каждого утюга звучит: деньги решают всё, за деньги всё можно купить.
Наступает момент, когда дети выросли, наблюдают жизнь иную за стенами своего дома, анализируют жизнь своих родителей, видят обман и осуждение, когда они говорят дома одно, а на людях другое. Дети, как губка, всё в себя впитывают, мы воспитываем их личным поведением, сказанным словом, поступками в тех или иных ситуациях, даже не думаем о том, как это отразится на наших детях. А наши детки начинают выстраивать свою жизнь так, как у них сформировалось внутри через свои собственные наблюдения, что им внушили родители, и что происходит в социуме. Далее каждый читающий может отследить развитие своих детей и детей своих знакомых в своём жизненном варианте.
Дети начинают строить свои семьи, в платформу уже закладываются совсем другие принципы, у них дети рождаются уже с другим восприятием мира, с другими требованиями к родителям и миру. Сейчас, практически, всё выстраивается на материальной основе, во главу угла ставятся деньги, такое воспитание выстраивают родители своему чаду. Но, время сейчас другое и дети приходят другие, с другим сознанием, с другим восприятием существующего мира. Это приходят Учителя для обучения нас и принятия Нового Мира, они выбрационно уже другие, хотя помощь и адаптация (приспособление органов чувств и организма в целом к изменяющимся условиям существования) в земном миру, им необходима, чтобы получить навыки проживания на Земле от своих родителей.
А что происходит с Душами наших детей? Почему многие дети уходят с земного плана, совершают суицид? Почему родители не слышат своих детей? Почему мы с детьми не говорим о Боге, о Душе, о Любви, о Земле, о Единстве? Души наших детей не выдерживают давления Трехмерия, им нужна помощь и поддержка от родителей, психологов. В детских Душах происходит раздрай, Божественное понимание того, как должно быть, по справедливости, сталкивается с суровой и жестокой действительностью сегодняшнего дня, толкает ребёнка на поиск ответов вне дома, если нет поддержки в семье. Тогда приходит в дом беда, и сожалеть уже бывает поздно.
А где же находится Любовь Настоящая у людей, которая есть Искра Божья, где же она? Кто её посадил в темницу забвения и закрыл на вековые засовы? Как к ней пробиться и возродить в сердцах людских? Сейчас на Земле процветает любовь, основанная на низменных и корыстных интересах, желаниях, чувствах и ощущениях. Не говорим обо всех, есть люди, которые ищут ту, Настоящую Любовь, но пока они, как белые вороны в нашем мире.
Ветер Перемен несёт энергетические волны по раскрытию сознания и сердец людских, чтобы освободить Любовь Истинную, чтобы суть человеческая встрепенулась и отряхнула с себя Морок и вспомнила, что она Душа Божественная, а тело дано для выполнения задач и назначенной роли в этом воплощении.
Трудно человеку сбросить с себя вековые наслоения в грохоте низкочастотных звуков, которые льются из всевозможных источников, чтобы человек не смог остаться наедине с самим собой и поразмышлять о своей жизни, о Душе. Да, это энергии Трехмерия, они крепко удерживают суть человека в своём диапазоне вибраций, и нужно Волю, Силу и Веру прикладывать, чтобы вырваться из этой паутины. Люди, стремящиеся к переменам, с усердием преодолевают это сопротивление, они видят, что на Земле происходит, в отношениях между людьми, но упорно несут в себе МЫСЛЬ НОВУЮ на построение ПРЕКРАСНОГО БУДУЩЕГО. Таких людей с каждым днём всё больше и радостно, что такие люди вливаются в коллектив Единения по всей Земле, возможно, они этого и не осознают. Мониторинг показывает рост сознания человечества, пробуждение и раскрытие сердечных лепестков. Любовь, это Мощная Созидательная Энергия, она прорвёт все преграды и плотины и вырвется на СВОБОДУ.
У каждого человека в семье свои устои, свой порядок, климат, табу и так далее. Но все ли в такой семье счастливы? Кто доминирует в этой семье? Кто удерживает эти принципы? Кто руководит всеми, требуя выполнения семейных негласных законов? В одной семье муж управляет финансами и решает за всех, как каждому члену семьи поступить необходимо в той или иной ситуации. В другой семье жена контролирует каждый чих мужа, держит его и детей в ежовых рукавицах. В третьей семье тёща всему голова, гнобит зятя в хвост и гриву. В четвёртой свекровь сживает со света невестку, что та неумеха, и руки у неё не оттуда растут, и плохо она смотрит за её сыном.
Таких вариантов бесконечно много можно в пример приводить, сколько пар, столько и вариантов. А проблема-то одна: никто никого не слышит. Никто никого не любит, все едва терпят друг друга в силу обстоятельств жить вместе. Никому не интересны желания самого человека, доминирующему лучше знать, у него опыта больше, он тянет одеяло власти на себя, чтобы всё контролировать. В таких семьях не даётся возможность каждому члену семьи жить своей жизнью. Вот где боль и страдания каждого члена семьи, внутри возникает безысходность. Где найти выход неокрепшим Душам? К кому идти за поддержкой и помощью?
Вернёмся к началу наших размышлений, на какой основе строилась семья-ячейка? Здесь можно много привести примеров: материальная корысть, прописка, ложь, хитрость, жадность, подлог, наговор, одним словом, можно выразить: ВЫГОДА. Это касается, как девушек, так и парней: одним подавай олигархов, другим богатых вумэн, а суть действий одинакова, материально пристроиться за счёт богатого партнёра. Это не осуждение, это реалии сегодняшнего дня, это мыслеформы молодых людей для построения своего жизненного пути, своей ячейки общества.
Но всё это временно, наступит крах этим отношениям, на материальной выгоде крепкую семью не построишь, можно создать видимость крепкой семьи, но это будет Иллюзия и наступит момент, когда пелена с глаз спадёт. А если всё-таки семья построена, как же складываются взаимоотношения между супругами? Эйфория прошла, цель достигнута, страсти поулеглись, вот здесь и начинают проявляться черты характера людей. Многие говорят о том, что словно пелена с глаз упала и увидели своего мужа или жену в истинном свете. Наступило прозрение. Выстроенный мир рухнул, как жить дальше? Куда бежать, с кем посоветоваться? Отказаться от достатка или терпеть постылого партнёра? Человек понимает, как он ненавидит своего мужа/жену, а если есть дети, как с ними быть? А если квартирный вопрос с ипотекой связан, или живёшь на чужой площади, куда идти? Вот тут и начинается кошмар в Душе, обращение к Высшим Силам, к Богу, к родным и близким, к гадалкам и Магии. Советов будет много, но решение принимать самостоятельно каждому.
В нашем мире пока ещё люди слабы, они не видят разумного пути, а идут по подсказке ума, основанного опять же на низменных эмоциях, на советах знакомых: сделать назло, шантаж детьми, изменить, напиться, приворожить или наслать порчу, подраться и это всё сопровождается громкими скандалами на глазах у детей. Какова картина? Есть и ещё более жестокие ситуации. Это не осуждение, а реалии нашей жизни. А что же с Душами всех участников происходит? Души Божественны, они вместе с сутью человека проживают боль.
Посмотрите, всё рухнуло потому, что был сделан неправильный выбор своего жизненного пути, который был сделан на материальной основе, а не на основе Любви, Доверия и Уважения. Человек забыл, что рядом с ним тоже находится Божественная Душа, она тоже пришла в этот мир для получения жизненного опыта проживания в Любви. Сколько в мире семейных пар, столько и ситуаций, многие расходятся и ищут для себя то, что им нужно, но опять неудача, и снова в поиске. Другие продолжают жить в ненависти, деваться некуда, связаны единой крышей над головой. Третьи гоняются за партнёром, чтобы выжать из него хотя бы алименты, если не удалось повести в ЗАГС и многие другие варианты.
С таким подходом к жизни, чему мы научим ребёнка, только что пришедшего в наш мир? Какие духовные ценности мы заложим ему в сознание? О какой Истинной Любви может идти речь, если сама мать не знает, что это такое? Какую Любовь она передаст ребёнку? Она сама едва выживает. Помощь нужна не только детям, но и родителям. Это не осуждение, это понимание того, что общество больное. Помощь с Тонкого плана идёт постоянно, чтобы постепенно рассеивать Иллюзию Трёхмерия и раскрывать Истину человеку: для чего он приходит на Землю?
ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ НЕОБХОДИМА, КАК ВОЗДУХ. САМИМ НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ. ВСЁ ПРОРОСЛО ВО ВСЁМ. ТРЕБУЕТСЯ БОЖЕСТВЕННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ НЕ ТОЛЬКО ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ, НО И В СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ.
Есть выражение: кармический муж/жена, муж/жена по судьбе, а что это значит? Это значит, что в этом воплощении необходимо пройти уроки именно с этим человеком. Женщины, как и мужчины, сейчас особо не размышляют, не пытаются разобраться в себе, поговорить, и не раз, с партнёром о том, что не так во взаимоотношениях? Разговор короткий, нет времени на сантименты, не устраивает что-то, развод, зачем заморачиваться в разборках? А может уже пора размышлять? Не упрекать, не требовать внимания и выполнения наших требований, а попробовать раскрыть себя, что мы чувствуем, что мы себе навыдумывали, или нам это только кажется? Для такой беседы необходимо желание обоих супругов или партнёров, если они дорожат своими отношениями. Нужен откровенный разговор. Но и партнёра тоже нужно выслушать, что у него внутри, что не так, почему утеряна нить Доверия и остались одни упрёки и претензии?
Посмотрите: говорят две Души, они обе Божественны, не может одна Душа доминировать над другой и предъявлять претензии. Только Союз и сотрудничество по Законам Мироздания приемлемо. Между ними есть Любовь Настоящая, Божественная, Космическая.
* А кто же тогда доминирует? Эго. Кто больше зарабатывает, тот и выставляет требования семье.
* Кто толкает Эго на провоцирование скандалов? Нижние аспекты. Гордыня, власть, неуважение партнёра.
* Почему нижние аспекты колобродят у нас внутри? Они желают доминировать, властвовать и толкают нас на эмоции, для чего? Это внутри нас нарушен баланс мужского и женского, плюса и минуса.
Вот это и есть тот самый момент, когда нужно остановиться и себе задать вопрос: а может во мне что-то не так? Так давайте выбросим в Космос эти низменные эмоции, с благодарностью за полученный опыт. Через короткое время почувствуем, что уже становится легче, и мы уже более терпимо относимся к своему партнёру. Только не ленитесь, так с любой эмоцией и ощущением можно и нужно поступать. Там, в Космосе, есть структуры, которые знают, куда переправить эту негативную энергию.
Если осознанно подходить к выстраиванию гармоничных отношений в семье на основе Доверия, таких откровенных разговоров двух Божественных Душ будет всё больше, постепенно в семье воцарится Мир, Покой и Доверие. Очень важно помнить о том, что нельзя только требовать, а нужно и самому отдавать, не считая душевных затрат. Нужно помнить о том, что рядом тоже живёт Божественная Душа, она тоже получает свой жизненный опыт и ей тоже больно, когда ей наносят эмоциональные раны. Поддержка в семье придаёт силы, создаёт защиту.
Прекрасно, когда человек приходит домой после физических и эмоциональных рабочих нагрузок, а дома его ждёт Любовь, Поддержка и Вера, что он самый лучший, умный, сильный, и с поддержкой семьи все проблемы разрешатся самым благоприятным способом. Это дорогого стоит.
РАМОНА-ДАЭРА-АОМАУМЯ. 25.12.24г.
Страница в Контакте ЗДЕСЬ
Источник: https://channelingvsem.com/tag/mysli-vslux-o-vazhnom/
Публикация: http://channelingvsem.com/
Views: 82